Возрождение из руин

Дорогие братья и сестры!!!

В нашем поселке Великодолинское, по улице  Энтузиастов З-А, находится храм Рождества Христова, – единственный храм в Одесской епархии, посвящённый этому великому празднику!               На протяжении многих лет здание, которое было выделено для нашего храма, пребывало в крайнем запустении: практически без прихожан, без хора, без подсобных помещений, без ризницы, без водопровода и канализации, с ветхой электропроводкой. Храм не имел никаких источников содержания! Но милость Всещедрого Господа коснулась нашего прихода. Начиная с 2014 года наш храм стал получать неожиданную поддержку от прихожан Свято-Иверского монастыря! Впервые за много лет появилась надежда, что приспособленное под храм здание бывшей котельной, в которой совершались богослужения, станет настоящим благолепным храмом! На сегодняшний день для этого выполнен огромный объем работ: построена новая трапезная, возведена колокольня, установлены новые колокола, которые своим прекрасным звоном созывают всех на Богослужение.

Сооружено помещение для пономарей, оборудована и введена в строй котельная, которая уже дает тепло. Построена воскресная школа, где дети и взрослые смогут глубже изучить основы православной веры. Появился забор и прекрасные кованые ворота! Уважаемые братья и сестры! Сейчас начались  работы по установке новой кровли с куполом и крестом – это сложная и очень дорогостоящая работа! Все мы, прихожане храма Рождества Господа нашего Иисуса Христа, обращаемся к Вам с просьбой об оказании поддержки в виде материального пожертвования либо помощи строительными материалами для продолжения строительства нашего святого храма!
Появление нашего храма состоялось с благословения митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, по ходатайству жителей нашего поселка.
К сожалению, еще не каждый православный человек, в силу разных обстоятельств, нашел свою дорогу к храму. Порой что-то останавливает, что-то мешает открыть эту дверь. Однако в самые трудные минуты мы все же приходим в Дом Божий, подходим  к святым образам, ставим свечи, молимся за родных и  близких, просим Господа о помощи.
Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью и было самым любимым делом православных людей. Они всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Так давайте же и мы оставим свой след на нашей родной земле, построив сокровищницу для спасения бессмертной души, чтобы наши дети радовались за нас, поминали нас!
Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – и наши семьи.
Обращаясь ко всем людям доброй воли, просим Вас оказать посильную помощь в этом богоугодном деле. Не имеет значения сумма, которую Вы сможете пожертвовать. Любая ваша помощь будет бесценным вкладом в это благое дело!

Возрождение из руин: 1 комментарий

1. Предлагаю называть вещи своими именами: начиная с 2014 года в храм был назначен протоиерей Николай – с этого времени и началось преобразование храма