Праздник Покрова Пресвятыя Богородицы

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Сегодня на кануне праздника  Покрова  Пресвятой  Богородицы, настоятель храма иерей Николай в сослужении с диаконом отслужил Всенощное бдение.                                                                                       Светлый праздник – Покров Пресвятой Богородицы! Он свидетельствует нам о великой славе, которой увенчана Пресвятая Божия Матерь на небесах.  В этот день Она явилась в небесной славе и люди увидели ее и возрадовались. Она держала в руках чудный покров, чтобы показать, как Она покрывает от всякого зла и защищает людей. Двойная радость для нас в этом празднике, одна в том, что мы видим великую праведницу и страдалицу в земной жизни, увенчанную такой небесной славой, а другая, что Она, пребывая на небесах, внимательно заботится о христианах, о наследниках Сына Его и Бога.                                                                                                                                                    Приглашаем вас 14 октября, в субботу, принять участие в праздничном богослужении.  В 7 часов водосвятный молебен, в 8 часов- начало Божественной Литургии,затем крестный ход!                                                СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!