Проповедь

Сегодня святая Церковь прославляет великого из святых, земного ангела и небесного человека,«игумена земли Русской», её печальника и заступника – преподобного Сергия Ра́донежского!
Преподобный Сергий – великий пример простоты, чистоты и милосердия! в нашей,Иверской  обители-по милости Божией,также хранится частичка честных мощей родного и близкого нам преподобного Сергия!обязательно приходите к этой великой святыне,чтоб с любовью и благодарностью поклониться и приложиться к его святым мощам, попросить у него заступления в скорбях и печалях, наставления на путь спасения и истины!И в своей дерзновенной молитве ко Святой Троице «добродетельный подвижник и истинный воин Христа Бога» богоносный Сергий  несомненно, слышит наши молитвы, помогает «стаду своему», дарует свою милость всем чтущим его память и взывающим к нему с верой и надеждой: Преподо́бне о́тче Се́ргие, моли́ Бо́га о на́с!